前のページに戻る

地区名 サロン名 会場名 会場場所 開催日時
≪ 中央 地区 ≫
中央 ときわいきいきサロン 常盤町公民館 高崎市常盤町124 第3水曜日13:30-15:000
中央 シンフォニーふれあいサロン 中央コミュニティー消防センター2階 高崎市宮元町88 第3木曜日13:30-15:30
中央 らく・らく100才サロン 上和田町第一町内公民館 高崎市上和田町15 第2水曜日10:00-12:00
中央 城址ふれあいサロン 城址公民館 高崎市柳川町13-1 第3水曜日10:00-12:00
≪ 東 地区 ≫
いきいきサロン「ひまわり」 東公民館 高崎市弓町119-1 第4月曜日10:00-11:30
集い パールマンション502号 高崎市旭町4-27 第3水曜日13:30-15:00
≪ 西 地区 ≫
西 滝谷ふれあい・いきいきサロン 滝谷不動公民館 高崎市上並榎町697 第3木曜日13:30~15:30
西 並榎町ふれあい・いきいきサロン 神明会館 高崎市並榎町364 第4木曜日13:30-15:30
西 飯塚本町ふれあい・いきいきサロン 飯塚本町公民館 高崎市飯塚町734 第4木曜日13:30-15:30
西 ふれあい・いきいきサロン「えんがわ」 高崎市立西公民館 高崎市並榎町190-1 第3火曜日13:30-15:30
西 サロン春夏秋冬 上並榎町第三町内会集会所 高崎市上並榎町65 第3火曜日14:00-15:30
西 元気サロンなみえ 元気サロンなみえ 高崎市並榎町33-2 第3日曜日13:30-15:30
≪ 南 地区 ≫
サロンみなみⅡ 南部交流館 高崎市若松町321-2 第1金曜日13:30-15:30
サロンみなみ 高崎市南公民館 高崎市八島町110-27 第3木曜日13:30-15:30
すみれ 代表者宅 高崎市鶴見町13-4 第2・4火曜日13:00-15:00
≪ 北 地区 ≫
台町第二ふれあいサロン 岩淵記念台町公民館 高崎市台町43 第4水曜日または金曜日10:00-11:30
電車道いきいきサロン≪うたごえ茶和会≫ トヨタカローラ高崎ゲストハウス 高崎市昭和町41 第1火曜日10:00-12:00
飯塚町第一町内ふれあいサロン 飯塚町第一町内公民館 高崎市飯塚町538 第3火曜日10:00-12:00
飯塚町第2「いきいき元気サロン」 飯塚町第2町内会公民館 高崎市飯塚町1026 第3火曜日13:30-15:30
はつらつサロン 高崎北公民館 高崎市昭和町170 第2・第4金曜日及びその他月2
≪ 城東 地区 ≫
城東 ふれあいサロン弾・談・暖 岩押町第1公民館 高崎市岩押町36-15 毎週水曜日10:00-11:40
城東 いきいきサロン江木南 集会所(高瀬様空家) 高崎市江木町1315-2 第3火曜日10:00-11:30
城東 ふれあい生き生きサロン「あっどっこいしょ」 はるな生協「ふれあい会館」 高崎市高関町498-1 第2・第3月曜日10:00-11:45
城東 高関第二いきいきサロンつくし 高関町集会所 高崎市高関町76 第2木曜日10:00-12:00
城東 サロン城東 城東公民館 高崎市東町172-11 第1・3木曜日10:00-12:00
城東 高四ふれあい・いきいきサロン 高関町第四町内会集会所 高崎市高関町351-41 第4日曜日10:00-12:00
城東 いきいきサロンなのはな会 上中居町第一町内会集会所 高崎市上中居町1625-9 第1木曜日10:00-12:00
城東 江木中ふれあいサロンけやき 北江木公民館 高崎市江木町1175 第3水曜日10:00-11:30
城東 いきいきサロン華の会 高関町集会所 高崎市高関町76 第2水曜日13:00-15:00
城東 松さんの会 スナック松 高崎市高関町482 第3月曜日または第1月曜日10:00-14:00
城東 北双葉 絆 北双葉町公民館 高崎市北双葉町5-14 第3金曜日10:00-12:00
≪ 城南 地区 ≫
城南 城南地区いきいきサロン 城南公民館 高崎市下和田町3-6-3 第2金曜日10:30-11:45
城南 いきいき竜見サロン 竜見町第二町内公民館 千代ホール 高崎市竜見町12-5 第1水曜日10:00-12:00
≪ 塚沢 地区 ≫
塚沢 飯玉第4いきいきサロン 高崎市総合福祉センターボランティアルーム 高崎市末広町115-1 第2金曜日10:00-12:00
塚沢 江木Ⅰいきいきサロン 塚沢公民館 高崎市飯玉町74-1 第1土曜日または月曜日10:00-11:30
塚沢 いきいきサロン芝塚第2 芝塚町公民館 高崎市芝塚町1963 第1水曜日10:00-12:00
塚沢 日光町いきいきサロン 日光町公民館 高崎市日光町11 第2水曜日10:00-12:00
塚沢 飯塚町第三町内寿ふれあい 飯塚町第3町内公民館 高崎市飯塚町1182-2 第2金曜日10:00-12:00
塚沢 飯玉町第5町内いきいきサロン 飯玉町第5公民館 高崎市飯塚町1271-1 第3水曜日13:30-15:30
塚沢 水曜会 飯玉町公民館 高崎市飯玉町106 第2水曜日10:00-12:00
塚沢 芝3ふれあいサロン 芝塚町公民館 高崎市芝塚町1963 第3月曜日14:00-16:00
塚沢 かえるサロン 貝沢第4集会所 高崎市貝沢町866 第4木曜日13:30-15:30
塚沢 仲よしサロン 塚沢公民館 高崎市飯玉町74-1 第2水曜日10:30-12:30
塚沢 えぎきたいきいきサロン 江木町公民館 高崎市江木町1175 第4水曜日10:00-12:00
≪ 乗附 地区 ≫
乗附 さわやか・いきいきサロン 下乗附公民館 高崎市乗附町2322 第2金曜日13:30-15:30
乗附 乗附校区ふれあいいきいきサロン 乗附公民館 高崎市八千代町4-2-7 第3金曜日10:00-12:00
≪ 片岡 地区 ≫
片岡 片岡2-1ふれあいいきいきサロン 片岡コミュニティー消防センター2階 高崎市片岡町2-12-15 第3水曜日10:00-12:00
片岡 石原東4ふれあい・いきいきサロン 片岡コミュニティー消防センター 高崎市片岡町2-12-15 第4木曜日10:00-12:00
片岡 石原東五町内ふれあい・いきいきサロン 片岡コミュニティー消防センター 高崎市片岡町2-12-15 第3火曜日10:00-12:00
片岡 石原町下一いきいきサロン 石原町下一集会室 高崎市石原町1230 第3火曜日10:00-12:00
片岡 サロン清水 清水公民館 高崎市石原町1943 第2水曜日10:00-12:00
片岡 小坂山交流館サロン「ふれあい」 小坂山交流館 高崎市石原町3137-1 第3水曜日10:00-12:00
片岡 片岡2-2いきいきサロン 片岡2丁目公民館 高崎市片岡町2-19-12 第4火曜日10:00-12:00
片岡 聖石町いきいきサロン 片岡コミュニティー消防センター2階 高崎市片岡町2-12-15 第3木曜日10:00-12:00
片岡 片岡町3丁目いきいきサロン 片岡3丁目住民会館 高崎市片岡町3-18-17 第3金曜日10:00-12:00
片岡 サロンきずな 片一会館きずな 高崎市片岡町1-7-2 第4木曜日10:00-12:00
≪ 寺尾 地区 ≫
寺尾 いきいきサロン寺三(下寺尾集会所)
いきいきサロン寺三(下寺尾公民館)
下寺尾集会所
下寺尾公民館
高崎市寺尾町1204
高崎市寺尾町676-3
第3水曜日13:30-15:30
寺尾 わらびの会 寺尾第4公民館 高崎市寺尾町1854 第4水曜日10:00-13:00
寺尾 下3ふれあい・いきいきサロン 東半田公民館 高崎市石原町1360-3 第4火曜日10:00-12:00
寺尾 すずらんふれあい・いきいきサロン すずらん公民館 高崎市寺尾町2615 第3火曜日10:00-12:00
寺尾 ふれあい・いきいきサロン舘 舘公民館 高崎市寺尾町2500 第2木曜日9:00-12:00
寺尾 見晴台ふれあいサロン 見晴台公民館 高崎市根小屋町2223-4 第4木曜日10:30-12:00
寺尾 寺尾幸せサロン 寺尾片羽公民館 高崎市寺尾町88 第3水曜日10:00-12:00
寺尾 いきいきサロンさしで 指出公民館 高崎市寺尾町2565 第3水曜日10:00-12:00
寺尾 城山ハナミズキふれあい・いきいきサロン 県営城山団地集会所 高崎市城山町1-41 第3木曜日10:00-12:00
寺尾 城山ふれあいいきいきサロン 城山公民館 高崎市城山町2-16-2 第3木曜日または第1日曜日13:30-15:30
≪ 佐野 地区 ≫
佐野 ふれあいいきいきサロン翠会 三和会館 高崎市和田多中町379-3 第4木曜日10:00-12:00
佐野 なでしこ交流会 上中居第2町内公民館 高崎市上中居町406-4 第4金曜日10:00-12:00
佐野 さわやか体操 上中居町第2町内公民館 高崎市上中居町408-4 第1・2・3・4火曜日14:00-15:00
佐野 上佐野第一いきいきサロン 上佐野第一公民館 高崎市上佐野町305 第3月曜日10:00-12:00
佐野 さちの会 下之城町第2住民センター 高崎市下之城町1090-F4 第3月曜日13:00-15:00
佐野 水曜会 下佐野第一公民館 高崎市下佐野町843-3 第2・4水曜日10:00-12:00
佐野 上佐野第三町内火曜サロン 上佐野第3町内公民館 高崎市上佐野町892 第3火曜日13:30-15:30
佐野 下之城ミニサロン 下之城公民館 高崎市下之城町394 第3金曜日10:00-12:00
佐野 下佐野第二ふれあいサロン 下佐野町第二町内公民館 高崎市下佐野町495 第4水曜日10:00-11:30
佐野 上佐野第2ふれあいサロン 上佐野第2公民館 高崎市上佐野町536 第3水曜日10:00-12:00
佐野 双葉町ふれあいサロン 双葉町公民館 高崎市双葉町21-13 第3火曜日9:30-12:00
≪ 六郷 地区 ≫
六郷 きらめきサロン 下小鳥町公民館 高崎市下小鳥町2 第4月曜日13:30-15:30
六郷 仲よしサロン 県営住宅上小鳥団地集会所 高崎市上小鳥町364 毎月15日9:30-11:30
六郷 ひらめきサロン 県営筑縄団地集会所 高崎市筑縄町533 第1火曜日13:30-15:30
六郷 わくわくリビングあらい 新井公民館 高崎市下小塙町1021 毎月18日10:00-14:00
六郷 さわやかサロン 筑縄町公民館 高崎市筑縄町38 第2月曜日13:30-15:30
六郷 いきいきサロンからすがわ 下小塙第二公民館 高崎市下小塙町1574 第2・4火曜日10:00-12:00
六郷 いきいきサロン上小塙 上小塙町集会所または公民館 高崎市上小塙町825 第3金曜日10:00-11:30
六郷 上小鳥町さわやかサロン 上小鳥町第1公民館 高崎市上小鳥町518 第4月曜日10:30-12:00
≪ 新高尾 地区 ≫
新高尾 日高町ふれあいいきいきサロン
 (笠日高住民センター)
 (下日高公民館)

笠日高住民センター
下日高公民館

高崎市日高町645
高崎市日高町1107
第2金曜日または日曜日10:00-12:00
新高尾 中尾2ふれあい・いきいきサロン 前中尾公民館 高崎市中尾町978 第4水曜日10:00-12:00
新高尾 中尾団地ふれあい・いきいきサロン 中尾団地公民館 高崎市井野町361-2 第1・3木曜日9:30-12:00または土曜日
新高尾 上新保いきいきサロン 新保町第一住民センター 高崎市新保町796-1 第4金曜日10:00-12:00
新高尾 中尾第一いきいきサロン 高畑公民館 高崎市中尾町139 第2月曜日10:00-12:00
新高尾 そめや会 新保田中町住民センター 高崎市新保田中町526-1 毎月1回水曜日10:00-12:00
新高尾 歌声サロンin井野 井野町第6公民館 高崎市井野町736 第1・3金曜日10:00-12:00
新高尾 井野町第6ふれあいサロン 井野町第6公民館 高崎市井野町736 第3月曜日または第2月曜日13:30-15:30
新高尾 宿日高いきいきサロン 宿日高公民館 高崎市日高町775-3 第1・3金曜日または第2・4金曜日10:00-11:30
新高尾 笠日高町いきいきサロン 笠日高町住民センター 高崎市日高町651 第2金曜日10:00-12:00
≪ 中川 地区 ≫
中川 ふれあい・いきいきサロン大八木土筆の会 大八木町辻貝戸住民センター 高崎市大八木町1238-1 第2木曜日10:00-12:00
中川 浜三スズラン 浜尻第三県営住宅 高崎市浜尻町858 第3金曜日10:00-12:30
中川 ふれあい・いきいきサロン・こやぎ2すみれ会 韮貝戸公民館 高崎市小八木町2016-2 第2または第3月曜日10:00-12:00
中川 いきいきサロンいのステーション会 井野町第三町内公民館 高崎市井野町351-1 第4木曜日9:50-12:00
中川 井野第一ふれあいサロン 井野町公民館 高崎市井野町1312 第3水曜日10:00-12:00
中川 どうよう、なつメロ会 正観寺町集落センター 高崎市正観寺981 第1・3水曜日10:00-12:00
中川 いきいきサロンカトレア 中川長寿センター 高崎市井野町1061 毎週火曜日10:00-12:00
中川 ふれあいいきいきサロン大八木ひだまりの会 大八木公民館 高崎市大八木町2071 第3または第4木曜日10:00-12:00
中川 ふれあいいきいきサロン井野五なごみ会 井野町第五公民館 高崎市井野町474 第3金曜日10:00-12:00
≪ 八幡 地区 ≫
八幡 若田いきいきサロン 若田町住民センター 高崎市若田町115-3 第4水曜日10:00-11:30
八幡 八幡3区咲話会 八幡町第3町内会館 高崎市八幡町800-142 第1・3木曜日10:30-12:00
八幡 八幡第二いきいきサロン 八幡第二区南公民館 高崎市八幡町66-3 第4月曜日10:00-12:00
八幡 サロン・ド・まちや 町屋町公民館 高崎市町屋町844 第4水曜日13:30-15:00
八幡 いきいきサロン下大島 下大島町公民館 高崎市下大島町58 第4水曜日10:00-12:30
八幡 さわやか・まちや 高崎市町屋町公民館 高崎市町屋町844 第1・2・3水曜日13:30-16:00
八幡 鼻高シャロンの会 鼻高公民館 高崎市鼻高町33-5 第4金曜日10:00-12:00
八幡 金井淵いきいきサロン 金井淵第一公民館 高崎市金井淵町262 第2火曜日または水曜日10:00-12:00
八幡 つくしんぼ 八幡町公民館 高崎市八幡町字築山717-1 第4火曜日10:00-12:00
八幡 八幡第一きいきサロン 八幡町公民館 高崎市八幡町717-1 第2・4月曜日10:00-12:00
八幡 鼻高ふれあいサロン 中鼻高町公民館 高崎市鼻高町654 第3金曜日11:00-14:00
八幡 市住友の会 金井淵町第2公民館 高崎市金井渕町100 第2・3木曜日または日曜日13:30-16:00
八幡 モモの会 上剣崎町上公民館 高崎市剣崎町730-7 第2木曜日13:00-15:00
八幡 はなだかひまわり 鼻高団地集会所 高崎市鼻高町47-1 第4火曜日10:00-11:30
八幡 藤塚町にこにこサロン 藤塚町公民館 高崎市藤塚町131 第1・3木曜日10:00-12:00
八幡 群馬八幡いきいきサロン 八幡コミュニティ消防センター 高崎市八幡町262-5 第3木曜日13:30-15:30
≪ 豊岡 地区 ≫
豊岡 豊岡団地いきいきサロン 豊岡団地公民館 高崎市下豊岡町1280-28 月曜~土曜日10:00-12:00
豊岡 いきいきサロンふれんど藤花 藤花公民館 高崎市上豊岡町355 第3月曜日10:00-12:00
豊岡 下一いきいきサロン 下豊岡町第一公民館 高崎市下豊岡町74-4 第2水曜日10:00-12:00
豊岡 ふれあいいきいきサロンなごみ 北久保町公民館 高崎市北久保町8-5 第2金曜日10:00-12:00
豊岡 いきいきサロンのぞみ会 豊岡公民館 高崎市中豊岡町170-2 第2水曜日10:00-12:00
≪ 長野 地区 ≫
長野 楽二いきいきサロン 楽間第二公民館 高崎市楽間町224-74 第1金曜日9:30-11:30
長野 浜川第二ふれあいサロン 浜川第二公民館 高崎市浜川町491 第3水曜日10:00-12:00
長野 あらなみサロン 南新波公民館 高崎市南新波公民館56-5 第1木曜日9:30-11:30
長野 行力町ふれあいサロンいずみ 行力町コミュニティセンター 高崎市行力町433-1 第2水曜日9:30-11:30
長野 浜川町第一ふれあいいきいきサロン 浜川町第一公民館 高崎市浜川町1120-1 第3火曜日13:30-15:30
長野 楽間1さわやかサロン 楽間町第一公民館 高崎市楽間町463 第3月曜日または第3木曜日9:30-11:30
長野 いきいきサロン我峰 我峰町公民館 高崎市我峰町263-7 第2火曜日9:30-11:30
長野 いきいきサロン菊地 菊地町公民館 高崎市菊地町318-3 第3木曜日9:30-12:00
長野 なかよしサロン北新波 北新波町公民館 高崎市北新波町290-1 第1水曜日10:00-12:00
長野 沖町ふれあいサロン 沖町公民館 高崎市沖町134 第3火曜日9:30-11:30
長野 沖団地いきいきサロン 沖団地公民館 高崎市沖町486-199 第2金曜日9:30-11:30
≪ 大類 地区 ≫
大類 下大類町ふれあいサロン 下大類町公民館 高崎市下大類町486-2 第4火曜日9:30-12:00
大類 ふれあいサロンコスモス 柴崎公民館 高崎市柴崎町2274-8 第4火曜日10:00-12:30
大類 中大類町ふれあいサロン 中大類町集落センター 高崎市中大類町650 第4水曜日10:00-12:00
大類 サロンうさぎ 宿大類町公民館 高崎市宿大類町1282 毎週木曜日10:00-11:30
大類 宿大類町ふれあいサロン 宿大類町公民館 高崎市宿大類町1263-1 第3月曜日10:00-12:00
大類 南大類ふれあいいきいきサロン 南大類公民館 高崎市南大類町846 第1水曜日10:00-12:00
≪ 南八幡 地区 ≫
南八幡 阿久津町いきいきおしゃべり会 阿久津公民館 高崎市阿久津町1035 第2・3・4木曜日13:30-15:30
南八幡 ふれあいやまゆり会 山名団地集会所 高崎市山名町1600-1211 第3木曜日または第4木曜日10:30-12:00
南八幡 やまなふれあいサロン 高崎市民サービスセンターふれあい館 高崎市山名町155 第2水曜日10:00-11:30
南八幡 山名台団地おしゃべり会 山名台団地住民センター 高崎市山名町1619-17 第3月曜日13:00-16:00
南八幡 木部ひまわり会 木部町公民館 高崎市木部町464-2 第2・4土曜日6:00-7:00、10:00-11:30
南八幡 にこにこサロン 道城公民館 高崎市山名町553-3 第3土曜日10:00-11:30
南八幡 さつき会 天水公民館 高崎市山名町1408-2 第2水曜日13:30-15:00
南八幡 いきいきなかよし会 高崎市立根小屋交流館 高崎市根小屋町2083-1 第2・4日曜日13:00-16:00
南八幡 ほほえみクラブ 根小屋町第一公民館 高崎市根小屋町1497 第1土曜日または月曜日13:30-15:30
南八幡 根小屋町第二ふれあいサロン 根小屋町第二区住民センター 高崎市根小屋町920 第4木曜日10:00-12:00
南八幡 ふれあいいきいきサロン紫陽花 みどりヶ丘団地内みどりヶ丘集会所 高崎市山名町2294 第3火曜日14:00-16:00
南八幡 さわやかサロン 山名町南団地住民センター 高崎市山名町882 第1月曜日10:00-11:30
≪ 岩鼻 地区 ≫
岩鼻 大応寺ふれあいサロン 大応寺団地集会所 高崎市倉賀野町3606-5 第1水曜日9:30-11:30
岩鼻 岩鼻ふれあいいきいきサロン 岩鼻町公民館 高崎市岩鼻町249 第4水曜日10:00-12:00
岩鼻 台新田町ふれあいサロン 台新田町公民館 高崎市台新田町29 第3水曜日10:00-12:00
岩鼻 サロン「さわやか綿貫」 綿貫団地集会所 高崎市台新田町307 第3木曜日10:00-12:00
≪ 倉賀野 地区 ≫
倉賀野 元気タイム 倉賀野公民館 高崎市倉賀野町1691-1 第4火曜日または第2火曜日10:00-12:00
倉賀野 くらがのいきいきサロン憩 倉賀野公民館 高崎市倉賀野町1691-1 第4水曜日9:30-12:00
倉賀野 倉賀野あすなろサロン 倉賀野人権プラザ 高崎市倉賀野町2078-1 第3水曜日10:00-11:30
倉賀野 くらがのサロン 倉賀野公民館 高崎市倉賀野町1691 第3水曜日9:00-11:30
倉賀野 倉賀野社会福祉協議会いきいき談話室 倉賀野公民館 高崎市倉賀野町1691-1 第2月曜日10:00-12:00
倉賀野 いきいき桜木 桜木公民館 高崎市倉賀野町1852-2 第1・第3金曜日10:00-12:00
倉賀野 いきいきサロン心 いきいきサロン心 高崎市倉賀野町842-5 第1水曜日10:30-15:00
倉賀野 倉賀野町いきいきサロン正六 倉賀野町正六公民館 高崎市倉賀野町163 第3金曜日10:00-12:00
倉賀野 いきいきサロン野の会 佐藤好子宅工房 高崎市倉賀野町612-3 第2水曜日
≪ 滝川 地区 ≫
滝川 中島町いきいきサロン 中島町新公民館 高崎市中島町90-16 第3水曜日10:00-12:00
滝川 下斉田町いきいきサロン 下斉田公民館 高崎市下斎田80 第4木曜日10:00-12:00
滝川 榎町いきいきサロン 榎町公民館 高崎市上滝町430 第2水曜日10:00-12:00
滝川 下滝町いきいきサロン 下滝町公民館 高崎市下滝町371-4 第4月曜日10:00-12:00
滝川 いきいきサロン八幡原 八幡原公民館 高崎市八幡原町878 第3水曜日10:00-12:00
滝川 西横手町いきいきサロン 西横手町公民館 高崎市西横手町245-1 第3木曜日10:00-11:30
滝川 宿横手町いきいきサロン 宿横手町公民館 高崎市宿横手町410-2 第2水曜日10:00-12:00
滝川 さわやかサロン上滝 上滝公民館 高崎市上滝町960-1 第3木曜日13:30-16:00
≪ 京ケ島 地区 ≫
京ヶ島 いきいき会矢島 矢島町公民館 高崎市矢島町426 第4木曜日13:30-15:00
京ヶ島 中京目ふれあいいきいきサロン 中京目公民館 高崎市京目町477 第1水曜日13:30~15:30
京ヶ島 大沢町スズラン 大沢町公民館 高崎市大沢町324 第3金曜日または第2金曜日10:00-12:00
京ヶ島 萩原団地いきいきサロン 大利根町公民館・
町内中央公園他
前橋市大利根町1-29 第2・4金曜日13:00-15:00
京ヶ島 いきいきサロン萩原 萩原町公民館 高崎市萩原町1244-1 第2火曜日10:00-12:00
京ヶ島 いきいきサロン島野 島野町公民館 高崎市島野町462-1 第1水曜日13:30-15:30
京ヶ島 元島名町元気会 元島名町公民館 高崎市元島名町353 第2火曜日13:30-15:30
京ヶ島 西島町げんき会 西島町公民館 高崎市西島町33 第2土曜日13:00-15:00
京ヶ島 いきいきサロン一ツ谷 一ツ谷公民館 高崎市島野町1150 第2火曜日13:30-15:30
京ヶ島 下京目いきいきサロン 下京目公民館 高崎市京目町79 第2火曜10:00-15:00
京ヶ島 いきいきサロン京目 上京目公民館 高崎市京目町1049-1 第2月曜日14:00-15:45
京ヶ島 いきいきサロン三ツ谷京目 三ツ谷京目公民館 高崎市京目町914-1 第4水曜日14:00-15:45
京ヶ島 大利根団地いきいきサロン 大利根団地公民館 高崎市萩原町1400-42 第1水曜日10:00-12:00
≪ 東部 地区 ≫
東部 ふれあいいきいきサロン東貝1・新保 新保町第2公民館 高崎市新保町1480-3 第3木曜日10:00-12:00
東部 東部筋トレクラブ 東部公民館 高崎市貝沢町333 第2・4火曜日13:30-15:00
東部 町田橋ふれあいサロン 町田橋住民センター 高崎市東貝沢町2-10-2 第3または第4水曜日10:00-12:00
東部 わかみやサロン 上大類病院研修センター 高崎市上大類町759 第2・4木曜日13:20-14:30
東部 上大類ふれあいサロン 上大類公民館 高崎市上大類町1068 第4金曜日10:00-12:00
東部 貝沢3ふれあいサロン 東貝沢第一公民館 高崎市東貝沢町4-5-4 第3木曜日10:00-12:00
東部 いちごサロン 東部公民館 高崎市貝沢町332 第4木曜日10:00-12:00
≪ 中居 地区 ≫
中居 中居町三丁目いきいきサロン 中居公民館 高崎市中居町3-21-1 第2水曜日10:00-12:00
中居 長寿のつどいパートⅡいきいきサロン 上中居町第4町内公民館 高崎市上中居町1649-2 第3火曜日または第1火曜日10:00-12:00
中居 中居町2丁目(1)いきいきサロン 中居町2丁目(1)集会所 高崎市中居町2-4-7 第2金曜日10:00-11:30
中居 サロン清風 上中居町(第3)住民センター 高崎市上中居町798-2 毎週金曜日13:00-16:00
中居 いきいき元気サロン下中居 下中居公民館 高崎市下中居町471 第3月曜日10:00-12:00
中居 長寿の集い 上中居町(第3)住民センター 高崎市上中居町798-2 第3水曜日10:00-12:00
中居 りんどうの会 中居公民館 高崎市中居町3-21-1 第3水曜日10:00-12:00
≪ 矢中 地区 ≫
矢中 中居二丁目ふれあいサロンひだまり 中居二丁目町内住民センター 高崎市中居町2-20-28 第1・3火曜日13:30-15:30
矢中 友遊サロン 矢中町第二住民センター 高崎市矢中町313-10 毎週日曜日10:00-12:00
矢中 矢中町木曜会 矢中町第一公民館 高崎市矢中町990 第4木曜日10:00-14:00
≪ 倉渕 地区 ≫
倉渕 つばめサロン 倉渕町第6区公民館 高崎市倉渕町権田189 第4金曜日10:00-12:00
倉渕 ふれあいサロンゆず 倉渕町第4区公民館 高崎市倉渕町三ノ倉110-1 月末最後の月曜日13:30-15:00
倉渕 水沼サロン 倉渕町第3区公民館 高崎市倉渕町水沼1316-7 第3木曜日13:30-15:30
倉渕 さざんかの会 倉渕町第1区公民館 高崎市倉渕町三ノ倉1813-2 第1・3水曜日13:30-15:00
倉渕 福寿会 倉渕町第8区公民館 高崎市倉渕町権田2352-1 第2・4木曜日13:30-15:30
倉渕 うぐいすサロン 三ノ倉会館 高崎市倉渕町三ノ倉814-1 毎月1回10:00-12:00
≪ 箕郷 地区 ≫
箕郷 ふれあいいきいきサロン城東B 東明屋集会所 高崎市東明屋135-3 毎月20日10:00-12:00
箕郷 西松原ふれあいの会 箕郷町西松原集会所 高崎市西明屋986-14 第2土曜日または日曜日10:00-12:00
箕郷 元気クラブ 中新田集会所 高崎市生原1331-1 第2火曜日10:00-12:00
箕郷 あすなろ会 4区集会所 高崎市箕郷町西明屋446-1 第2・4木曜日13:30-15:30
箕郷 すみれ会 金敷平集会所 高崎市箕郷町金敷平506-1 第2または第3水曜日14:00-16:00
箕郷 2区あさひ交流会 1,2区集会所 高崎市箕郷町西明屋4 第4水曜日13:30-15:30
箕郷 天神区ニコニコ会 天神区集会所 高崎市箕郷町矢原512-1 毎週月曜日13:00-15:00
箕郷 本田下すこやか会 本田下区集会所 高崎市箕郷町柏木沢1169 第1・3水曜日13:30-15:00
箕郷 さわやか会 白川辻集会所 高崎市箕郷町白川415-1 第1・3木曜日13:30-15:30
箕郷 和田山ふれあい・いきいきサロン 和田山集会所 高崎市箕郷町和田山104 第3木曜日9:30-11:30
箕郷 新屋敷いきいきサロン 新屋敷集会所 高崎市箕郷町柏木沢2194-1 第3火曜日13:30-15:30
箕郷 中善地サロン 中善地集会所 高崎市箕郷町善地826  第2金曜日13:30-15:30
箕郷 生原1区元気サロン 生原一区集会所 高崎市箕郷町生原25 第3水曜日13:30-15:30
箕郷 箕郷ひらめき会 箕輪城長寿センター 高崎市箕郷町西明屋859-1 第2・4火曜日10:00-11:30
箕郷 生き生きサロン 東松原区集会所 高崎市箕郷町矢原1140-11 第3水曜日10:00-12:00
箕郷 原山福寿会 原山集会所 高崎市箕郷町富岡721 第2火曜日または日曜日13:00-16:00
箕郷 サロンひまわり 箕郷公民館 高崎市箕郷町西明屋2 第1・3金曜日13:00-15:00
箕郷 ふれあい交流会 箕郷町北松原集会所 高崎市箕郷町矢原1059-98 第1・3月曜日10:00-12:00
箕郷 ふれあい・いきいきサロン12区 第12区集会所 高崎市箕郷町矢原1672 日曜日または金・土曜日11:00-16:00
箕郷 1区さわやか元気会 1,2区集会所 高崎市箕郷町西明屋4 第3水曜日13:30-15:30
箕郷 ひまわり会 東区集会所 高崎市箕郷町生原465 第1・3月曜日10:00-13:00
箕郷 絆の会 第15区上芝集会所 高崎市箕郷町上芝899-2 第2または第3日曜日10:00-12:00
箕郷 本田上ひまわりサロン 本田上集会所 高崎市箕郷町柏木沢1255-2 主に毎週水曜日10:00-12:00
箕郷 新田上ポピーサロン 新田上区公民館 高崎市箕郷町柏木沢665-8 第2木曜日または金曜日13:30-15:30
箕郷 南区ふれあい会 箕郷町南区集会所 高崎市箕郷町上芝436-17 第2水曜日10:00-12:00
箕郷 仲町友の会 箕郷町第3区公民館 高崎市箕郷町西明屋318 第2・4月曜日10:00-12:00
箕郷 駒寄区いきいきサロン 駒寄集会所 高崎市箕郷町善地1954 毎月1回水曜日または日曜日10:00-12:00
箕郷 下善地サロン 箕郷町下善地集会所 高崎市箕郷町善地211 第2月曜日または水曜日13:30-15:30
箕郷 本村区 本村区富岡集会所 高崎市箕郷町富岡83-5 第3水曜日9:00-12:00
箕郷 あすなろ会いきいきサロン 下芝集会所 高崎市箕郷町下芝257 第2木曜日10:00-12:00
箕郷 今宮よせなべクラブ 今宮公会堂 高崎市箕郷町柏木沢2302 第4月曜10:00-12:00
箕郷 原中かがやきサロン 原中集会所 高崎市矢原353-5 第4土曜日10:00-12:00
箕郷 ふれあいいきいきサロン城東A 東明屋集会所 高崎市東明屋135-3 毎月10日10:00-12:00
≪ 群馬 地区 ≫
群馬 金古一区健康ひまわり会 金古地区転作促進研修館 高崎市金古町2465-1 第4金曜日10:00-11:30
群馬 金古2区コスモスの会 金古2区公民館 高崎市金古町2355 第4金曜日10:00-11:30
群馬 土俵ふれあいいきいきサロン 土俵区民センター 高崎市金古町208 第2火曜日10:00-12:00
群馬 いきいきサロン・みどりの会 金古5区区民センター 高崎市金古町1261-13 第2火曜日10:00-12:00
群馬 金古6区筋トレくらぶ 金古下宿公会堂 高崎市金古町700-1 毎週火曜日10:00-12:00
群馬 金古町諏訪ふれあいいきいきサロン 金古町諏訪区民センター 高崎市金古町1383-7 第4火曜日10:30-14:00
群馬 王塚ふれあいいきいきサロン 王塚コミュニティーセンター 高崎市金古町1492-9 第4水曜日10:30-13:00
群馬 足門筋トレ健やかクラブ 金古南足門公民館 高崎市足門町930-5 毎週火曜日10:00-12:00
群馬 足門ふれあいいきいきサロン 金古南足門公民館 高崎市足門町930-5 第4金曜日10:00-12:00
群馬 引間区ふれあいいきいきサロン 引間公民館 高崎市引間町923 第3金曜日9:30-11:30
群馬 塚田区ふれあいいきいきサロン 塚田公会堂 高崎市塚田町208-2 第4金曜日9:30-11:30
群馬 稲荷台地区ふれあいいきいきサロン 稲荷台区民センター 高崎市稲荷台347 第4金曜日9:30-11:30
群馬 冷水区ふれあいいきいきサロン 冷水公会堂 高崎市冷水町156-1 第2水曜日9:00-12:00
群馬 後疋間杜のサロン 後疋間町公会堂 高崎市後疋間町127 第3水曜日9:30-11:30
群馬 東国分区ふれあい・いきいきサロン 東国分クラブ 高崎市東国分町530 第2月曜日9:30-11:30
群馬 西国分ふれあいいきいきサロン 西国分公民館 高崎市西国分町238-2 第3または第4金曜日10:00-12:00
群馬 北原区ふれあいいきいきサロン 北原公民館 高崎市北原町475-3 第2火曜日9:30-12:00
群馬 観音寺東ふれあい・いきいきサロン 観音寺東区民センター 高崎市棟高町1005-28 第1水曜日10:30-12:00
群馬 棟高ふれあい・いきいきサロン 棟高公会堂 高崎市棟高町101 第4水曜日10:00-13:00
群馬 観音寺ふれあいいきいきサロン 高崎農村女性の家 高崎市棟高町510-1 第2火曜日10:00-12:00
群馬 三ツ寺ふれあい・いきいきサロン 三ツ寺公民館 高崎市三ツ寺1146 第3木曜日10:00-13:00
群馬 菅谷ふれあい・いきいきサロン 菅谷児童館および野外 高崎市菅谷町608-8 第2金曜日10:00-16:00
群馬 中泉ふれあいいきいきサロン たかさき北人権プラザ 高崎市中泉町625-3 第3木曜日10:30-12:30
群馬 福島町ふれあいいきいきサロン 福島町公民館 高崎市福島町373 第1木曜日10:30-13:00
群馬 中里区ふれあいいきいきサロン 中里ふれあい館 高崎市中里町513-1 第2木曜日10:00-13:00
群馬 保渡田区ふれあいいきいきサロン 保渡田交流館 高崎市保渡田町121-3 毎月20日13:30-15:30
群馬 井出ふれあいいきいきサロン 井出町集会所 高崎市井出町240-1 第3水曜日9:30-11:30
群馬 四ッ家愛宕いきいきサロン 四ツ家公民館 高崎市金古町1950 第3水曜日10:00-12:00
≪ 新町 地区 ≫
新町 なかよしサロン 1区公民館 高崎市新町2523 第1・2・4・5水曜10:00-12:00
新町 新町第十区炉ばたサロン 新町第10区公民館 高崎市新町1738-5 第3火曜日10:00-12:00
新町 9区たんぽぽサロン 9区交流館 高崎市新町1192-4 第3木曜日10:00-12:00
新町 新町第八区ふれあいサロン 新町第8区公民館 高崎市新町2140-21 第3月曜日10:00-12:00
新町 新町7区ふれあいサロン 7区住民センター 高崎市新町729-3 第3月曜日10:00-12:00
新町 八坂ふれあいサロン 第6区公民館 高崎市新町2757-3 第1水曜日または第2水曜日10:00-12:00
新町 諏訪の森ふれあいサロン 高崎市東コミュニティーセンター和室 高崎市新町2703 第2木曜日10:00-12:00
新町 4区ふれあいさろん 新町第4区公民館 高崎市新町2802-10 第1月曜日10:00-12:00
新町 新町第3区ふれあいサロン 新町第3区公民館 高崎市新町98-1 第2木曜日10:00-12:00
新町 仲町ふれあいサロン 新町第2区公民館 高崎市新町2641-1 第1水曜日10:00-12:00
新町 1区いきいきサロン 新町1区公会堂 高崎市新町1 第3水曜日10:00-12:00
≪ 榛名 地区 ≫
榛名 中7区ふれあいサロン 中室田七区住民センター 高崎市中室田町5750 第2火曜日10:00-11:30
榛名 本郷東なでしこサロン 本郷東公民館 高崎市本郷町1992-2 第2・4水曜日13:30-15:00
榛名 中2区ふれあい・いきいきサロン 中2区住民センター 高崎市中室田町1536 第2木曜日10:00-11:30
榛名 榛名元気サロン たかさき高浜人権プラザ 高崎市高浜町965 毎週1回13:30-15:30
榛名 坂上ふれあいサロン 高浜坂上住民センター 高崎市高浜町554 第3火曜日13:30-16:00
榛名 上二区いきいき昭和会 上二区住民センター 高崎市上室田町1549-2 第2日曜日または第4日曜日11:00-15:00
榛名 上里見本町いきいきサロン 上里見本町住民センター 高崎市上里見町659 第1水曜日10:00-12:00
榛名 下一さざんかサロン 下一区公会堂 高崎市下室田町90 第2水曜日9:30-11:30
榛名 中里見3区健遊会 里見交流館 高崎市中里見町1276-1 第3水曜日又は第4水曜日13:00-15:30
榛名 宮谷戸サロン 宮谷戸住民センター 高崎市下室田町559-3 第3木曜日10:00-12:00
榛名 高浜東部区おたのしみ会 高浜交流館 高崎市高浜町1971 第3水曜日10:00-12:00
榛名 上里見仲町いきいきサロン 上里見仲町公民館 高崎市上里見町871-3 第2月曜日10:00-12:00
榛名 いきいきサロン下町1 たかさき里見人権プラザ 高崎市上里見町1072-1 第2火曜日9:00-12:00
榛名 下町2区ふれあいサロン たかさき里見人権プラザ 高崎市上里見町1072-1 第4水曜日9:30-11:30
榛名 奥原サロン 奥原住民センター 高崎市本郷町716 第1月曜日または火曜日10:00-11:30
榛名 中3区ふれあいサロン 中三区住民センター 高崎市中室田町1085-3 第3日曜日10:00-12:00
榛名 ロッコー 下六区公民館 高崎市下室田町1304-3 第2月曜または火曜日11:00-13:30、13:30-15:00
榛名 中五区ふれあい・いきいきサロン 中五区住民センター 高崎市中室田町2546-1 毎月10日13:00-15:30
榛名 向井さざんか会 向井住民センター 高崎市下里見町1430 第3土曜日10:00-11:30
榛名 なかよしサロンキラキラ 道場中郷公民館 高崎市本郷町1084-1 第2月または火曜日9:00-12:00
榛名 榛名ふれあいサロン 高崎市榛名福祉会館会議室 高崎市下室田町900-4 第2・4火曜日13:30-15:00
榛名 白岩ふれあいいきいきサロン 白岩公民館 高崎市白岩町26-2 第2木曜日13:30-15:30
榛名 斉渡ひまわりの会 原田幸子宅 高崎市上室田町4483 第1水曜日10:00-11:30
榛名 さわやか根古屋サロン 下室田町5-2区根古屋住民センター 高崎市下室田町3471 第2・4金曜日13:30-15:00
榛名 中里見4区いきいきサロン 中里見4区公民館 高崎市中里見町257-2 第1・3木曜日13:30-15:00
榛名 フレッシュサロン 新井田中住民センター 高崎市上里見町217-2 第1・3土曜日10:00-12:00第3土曜日19:00-21:00
榛名 わなげサロン 榛名歴史民俗資料館 高崎市榛名山町138-1 第2・4火曜日14:00-16:00
榛名 八丁目仲好し会 八丁目住民センター 高崎市下里見町225 月末金曜日10:00-14:00
榛名 上1区ふれあい・いきいきサロン 上室田町第1区公民館 高崎市上室田町6067 毎月1回第3木曜日13:30-15:30
榛名 たかはま・ふれあいサロン たかさき高浜人権プラザ 高崎市高浜町965 第3火曜日13:30-15:30
榛名 てんれいクラブ 上室田大字会館 高崎市上室田町4230-1 第3金曜日13:30-15:00
榛名 ひだまりサロン 重谷戸住民センター 高崎市下里見町270-1 第2火曜日10:00-11:30
榛名 中4区いきいきサロン 打越住民センター 高崎市中室田町623-4 第3月曜日又は火曜日10:00-12:00
榛名 いきいきサロン仲良し会 一五沢集会場 高崎市下室田町2597-1 第3木曜日13:30-15:30
榛名 いきいき・サロン後側 本郷町後側区集会所 高崎市本郷町1444 第3水曜日10:00-11:30
榛名 サロンきずな 本郷会館 高崎市本郷町1049 第3月曜日又は第4月曜日10:00-11:30
榛名 中室田1区ふれあい・いきいきサロン 大久保谷津公民館 高崎市中室田町190-2 第1水曜日9:30-11:30
≪ 吉井 地区 ≫
吉井 下長根いきいきサロン 下長根公民館 高崎市吉井町下長根19-1 第2又は第3木曜日10:00-12:00
吉井 西吉井ふれあいの会 西吉井公民館 高崎市吉井町長根1367-32 第3木曜日13:30-15:00
吉井 東吉井団地ニコニコサロン 東吉井団地公民館 吉井町小串1023-5 第2火曜日13:00-15:00
吉井 人情きっさ 矢田公園休憩棟 高崎市吉井町矢田344 第1・2・4木曜日9:30-12:00
吉井 中奥平区・ふれあいの日 中奥平公民館 高崎市吉井町上奥平371-1 第1・3土曜日14:00-16:00
吉井 岩崎ひまわり会 上岩崎公民館 高崎市吉井町岩崎281-4 第1・4金曜日13:00-16:00
吉井 第二区吉輪会 吉井町第二区公民館 高崎市吉井町吉井1 第1・3土曜日13:00-15:00
吉井 南陽台ハッピーサロン 南陽台三丁目公民館 高崎市吉井町南陽台3-28-10 第2・4土曜日13:00-17:00
吉井 サロン糸ぐるま 折茂公民館 高崎市吉井町長根2222 不定期13:30-15:30