前のページに戻る

50音 サロン名 会場名 会場場所 開催日時 地区名
≪ あ 行 ≫
赤ちゃんサークル 金古南足門公民館 高崎市足門町930-5 第1木曜日 9:30-11:30 群馬
エンジョイクラフト 鉢の木保育所 高崎市上佐野町609 第3木曜日9:30-12:30 佐野
王塚キッズサークル 王塚コミュニティーセンター 高崎市金古町1492-9 第2・4金曜日 10:00-12:00 群馬
大類子育てサロンにこにこ 大類公民館 高崎市柴崎町1263-1 第1・3木曜日 10:00-11:30 大類
おはなひろば 上剣崎町公民館 高崎市剣崎町737 第2・3・4水曜日 10:00-11:30 八幡
親子リトミック 中居公民館 高崎市中居町3-21-1 第2・4火曜日 10:00-11:30 中居
≪ か 行 ≫
片岡地区ふれあい子育てサロン 片岡公民館 高崎市片岡町3-4-9 第4金曜日 10:00-11:30 片岡
北地区にこにこママサロン 高崎市北公民館 高崎市昭和町170-1 第4水曜日 10:00-11:30
くらがの子育てサロン 倉賀野児童館 高崎市倉賀野町2072-1 第2または第3月曜日 10:00-12:00 倉賀野
くらぶち子育てサロンスマイル 倉渕福祉センター 高崎市倉渕町岩氷19-1 第3木曜日10:00-11:30 倉渕
こぐまちゃんの会 南部交流館 高崎市若松町321-2 毎週火曜日10:00-13:00
子育てサロン「キラキラ」 新町東コミュニティーセンター 高崎市新町2703 第2火曜日10:00-11:30 新町
子育てサークル てんとうむし 岩鼻公民館 高崎市台新田町490-3 第1・4木曜日 10:00-11:20 岩鼻
子育てサークル浜尻 浜尻公民館 高崎市浜尻町209-4 第1・3火曜日 10:00-11:30 中川
子育てサークル パワーキッズ 京ケ島公民館 高崎市京目町44-5 第1・3水曜日 10:30-11:30 京ヶ島
子育てサークル ひまわり 中居公民館 高崎市中居町3-21-1 14:30-17:00 中居
子育て双葉サロン 双葉町公民館 高崎市双葉町21-13 第2木曜日 10:30-12:00 佐野
≪ さ 行 ≫
新高尾親子サロン遊び場WAKUWAKU 新高尾公民館 高崎市日高町536 毎週木曜日 10:00-11:30 新高尾
すくすく会 中央公民館 高崎市末広町27 第2・4木曜日 10:00-12:00
≪ た 行 ≫
子育てサロンたんぽぽの会 佐野公民館 高崎市上佐野町919-1 第3金曜日 10:00-11:30 佐野
≪ な 行 ≫
中川NPサークル 中川公民館 高崎市小八木町1117 第1または第2金曜日10:0-12:00 中川
にこっとサロン 長野公民館 高崎市南新波町265 第3金曜日 10:00-11:00 長野
にこにこママサロン 六郷公民館 高崎市筑縄町54-6 第3火曜日 10:00-11:30 六郷
虹色キラキラキッズ 井野町第6町内公民館 高崎市井野町736 第3土曜日または日曜日 10:00-11:30 新高尾
乗附小校区子育てサロン 乗附公民館 高崎市八千代町4-2-7 第3金曜日 10:00-12:00 乗附
≪ は 行 ≫
日の出キッズ 八幡町3区町内会館 高崎市八幡町800-142 第2・4木曜日 10:30-12:30 八幡
ハピママキッズクラブ 下佐野第二町内公民館 高崎市下佐野町516-3 第1水曜日 10:30-11:30 佐野
ふうせんうさぎ 東部公民館 高崎市貝沢町332 第1・3水曜日 10:00-12:00 東部
プリプリKid’s 高関第4集会所 高崎市高関町351-14 第1・3水曜日 10:30-12:00 城東
≪ ま 行 ≫
mama’s garden 鉢の木保育所 子育て支援センター プチポム 高崎市上佐野町609 毎月1回 9:30-12:30 佐野
南八幡地区民児協子育てサロン 南八幡ふれあい館 高崎市山名町155 第2金曜日 10:00-11:30 南八幡
≪ ら 行 ≫
laulele(ラウレレ) 新町かぜいろこども園 子育て支援センターわたぼうし 高崎市新町333 毎月1回 10:00-11:30 新町
リトミックサークルたんぽぽ 下里見公民館 高崎市下里見町427-1 第1・3木曜日10:00-11:30 榛名
るんるん子育て交流群馬中央 金古公民館・国府公民館 高崎市金古町1278-2
高崎市引間町203-11
第2・3木曜日 9:00-12:00 群馬
るんるん子育て交流群馬南 上郊公民館
堤ケ岡公民館
高崎市保渡田町2101-1
高崎市棟高町2567
第3または第2木曜日 10:00-11:30 群馬
≪ わ 行 ≫
わらべうたサークルあっぷっぷ 高崎市北公民館 高崎市昭和町170 第2・4月曜日 10:30-11:30
わらべ歌の会ちっちこっこ 中央公民館 高崎市末広町27 第1・3水曜日 10:00-11:00