前のページに戻る

地区名 サロン名 会場名 会場場所 開催日時
≪ 南 地区 ≫
こぐまちゃんの会 南部交流館 高崎市若松町321-2 毎月4回火曜日10:00-13:00
子育てサークル南会 南公民館 高崎市八島町110-27 第1・3木曜日9:30-10:30
≪ 北 地区 ≫
わらべうたの会ちっちこっこ 中央公民館 高崎市末広町27 第1・3水曜日 10:00-12:00
すくすく会 中央公民館 高崎市末広町27 第2・4木曜日 10:00-12:00
わらべうたサークルあっぷっぷ 北公民館 高崎市昭和町170 第2・4月曜日 10:30-11:30
≪ 城東 地区 ≫
城東 青リンゴの会 敬西寺保育園子育て支援センター 高崎市江木町163-6 第1・3水曜日10:00-12:00
城東 プリプリKid’s 高関第4集会所 高崎市高関町351-14 第1・3水曜日 10:30-12:00
≪ 乗附 地区 ≫
乗附 乗附校区ふれあい子育てサロン 乗附公民館 高崎市八千代町4-2-7 第3金曜日 10:00-12:00
≪ 片岡 地区 ≫
片岡 片岡地区ふれあい子育てサロン 片岡町公民館 高崎市片岡町3-4-9 第4金曜日 10:00-11:30
≪ 佐野 地区 ≫
佐野 ハピママキッズクラブ 下佐野第二町内公民館 高崎市下佐野町516-3 第1水曜日 10:30-11:30
佐野 エンジョイクラフト 鉢の木保育所 高崎市上佐野町609 第3木曜日9:30-12:30
佐野 たんぽぽの会 佐野公民館 高崎市上佐野町919-1 第3金曜日 10:00-11:30
佐野 佐野リトミックの会 佐野公民館 高崎市上佐野町919-1 第2・4金曜日10:00-11:30
佐野 mama’s garden 鉢の木保育所 子育て支援センター プチポム 高崎市上佐野町609 毎月2回 9:00-12:30
≪ 六郷 地区 ≫
六郷 にこにこママサロン 六郷公民館 高崎市筑縄町54-6 第3火曜日 10:00-11:30
≪ 新高尾 地区 ≫
新高尾 虹色キラキラキッズ 井野町第6町内公民館 高崎市井野町736 第3土曜日、第4金曜日 10:00-11:30
新高尾 新高尾親子サロン遊び場WAKUWAKU 新高尾公民館 高崎市日高町536 毎週木曜日 10:00-11:30
≪ 中川 地区 ≫
中川 中川NPサークル 中川公民館 高崎市小八木町1117 第1または第2金曜日10:0-12:00
中川 子育てサークル浜尻 浜尻公民館 高崎市浜尻町209-4 第1・3火曜日 10:00-11:30
≪ 八幡 地区 ≫
八幡 おはなひろば 剣崎町上公民館 高崎市剣崎町737 第2・4水曜日 10:00-11:30
八幡 日の出キッズ 八幡町3区町内会館 高崎市八幡町800-142 第2・4木曜日 10:30-12:30
≪ 長野 地区 ≫
長野 にこっとサロン 長野公民館 高崎市南新波町265 第3金曜日 10:00-11:30
≪ 大類 地区 ≫
大類 大類子育てサロンにこにこ 大類公民館 高崎市柴崎町1263-1 第1・3木曜日 10:00-11:30
≪ 南八幡 地区 ≫
南八幡 南八幡地区民児協子育てサロン 南八幡ふれあい館 高崎市山名町155 第2金曜日 10:00-11:30
≪ 岩鼻 地区 ≫
岩鼻 子育てサークル てんとうむし 岩鼻公民館 高崎市台新田町490-3 第2・3・4木曜日 10:00-11:30
≪ 倉賀野 地区 ≫
倉賀野 くらがの子育てサロン 倉賀野児童館 高崎市倉賀野町2072-1 第3または第4月曜日 10:00-12:00
≪ 京ケ島 地区 ≫
京ヶ島 子育てサロン「サクランボ」 矢島公民館 高崎市矢島町426 第1・3金曜日 10:00-12:00
京ヶ島 子育てサークル パワーキッズ 京ケ島公民館 高崎市京目町44-5 第1・3水曜日 10:30-12:00
≪ 東部 地区 ≫
東部 ふうせんうさぎ 東部公民館 高崎市貝沢町332 第1・3水曜日 10:00-11:30
≪ 中居 地区 ≫
中居 さくら 中居公民館 高崎市中居町3-21-1 第2月曜日 10:00-12:00
中居 親子リトミック 中居公民館 高崎市中居町3-21-1 第2・4火曜日 10:00-12:00
中居 子育てサークル ひまわり 中居公民館 高崎市中居町3-21-1 不定期 10:00-12:00
≪ 倉渕 地区 ≫
倉渕 くらぶち子育てサロンスマイル 倉渕福祉センター 高崎市倉渕町岩氷19-1 第3木曜日10:00-11:30
≪ 群馬 地区 ≫
群馬 王塚キッズサークル 王塚コミュニティーセンター 高崎市金古町1492-9 第2・4金曜日 10:00-12:00
群馬 るんるん子育て交流群馬中央 金古公民館
国府公民館
高崎市金古町1278-2
高崎市引間町203-11
第2・3木曜日 10:00-12:00
群馬 るんるん子育て交流群馬南 上郊公民館
堤ケ岡公民館
高崎市保渡田町2101-1
高崎市棟高町2567
第2・3木曜日 10:00-11:30
群馬 赤ちゃんサークル 金古南足門公民館 高崎市足門町930-5 第1木曜日 9:30-11:30
≪ 新町 地区 ≫
新町 laulele(ラウレレ) 新町保育園 子育て支援センターわたぼうし 高崎市新町333 毎月1回 10:00-11:30
新町 子育てサロン「キラキラ」 新町東コミュニティーセンター和室 高崎市新町2703 第2火曜日10:00-11:30
≪ 榛名 地区 ≫
榛名 リトミックサークルたんぽぽ 下里見公民館 高崎市下里見町427-1 第1・3木曜日10:00-11:30